Каталог блогов Blogdir.ru Я играю в Blogowar.ru , чего и вам советую. Каталог блогов Blogolist Каталог блогов Blogolist Кассиопея: Фотозапись изображений. Бережное отношение к образу созданий объективности (Бога)

Sleep

Sleep
I

Фотозапись изображений. Бережное отношение к образу созданий объективности (Бога)

Или когда можно сделать запись образа, а когда нельзя...

О фото-искусстве и живописи. Если фото - это искусство - в его процессе правила фото-фиксации не применяют. Правила фото фиксации применяют только в науке или практике специалиста. 
Фото человека... картину экспрессии ген человека в фото-картине делают в движении и кадры получаются не размытые, а четкие.
К примеру, несколько фотографий: в это время и человек в движении, и вода в движении, и ветер в воздухе в движении (движение воздуха - четкость движения травы, деревьев, облаков).
"Замрите, не дышите..." - даже врач, если он врач, не скажет.
Врач - это просто: "дышите" 😊
Правила фото-фиксации применяются к окружающему миру только в редких случаях - это раздел криминалистики.
В остальных случаях, уж если фото искусство - то умение это делать в движении. Жизнь - это движение.
Законодательство РФ: право человека на свое изображение. В связи с вышеизложенной информацией имеет значение разрешение человека на фото-видео его внешности. Потому что есть разница ... вас фото-видео зафиксировали, сняли... или написали портрет.
В зависимости от этого или красиво получилось или оскорбляюще личность человека, или имеюще только к науке отношение.
Но так как бывает фото-съемку люди выполняют, потому что у них просто есть чем (фотокамера, видеокамера) ... вот такого отношения к дочери своей я не разрешаю 😊 ребенок все знать не обязан, особенно даже того, что взрослым бы знать, но горе от ума бывает. Так как-то получилось... чаще случайно... даже не научно или творчески... случайно и на волю объективности не похоже. Об этом вроде бы и Крылов в басне "обезьяна и очки", но...
Когда фото или видеосъемка сделана верно и уместно - это к счастью человека. Человека в процессе этого даже улыбаться не надо заставлять. Все, что человеку естественно, происходит естественно.
Даже засталение человека улыбаться - это принуждение его жить так, как кому-то надо... а не дарование человеку свободы - возможности жить.
А только свободный с детства - верен, стабилен и надежен - ответственен и это определяет место человека в обществе и в государстве.
Честно сказать, у меня когда-то сделать фото-портреты дочери смелости ... не хватка была смелости 😊 Все родители любят свое продолжение жизни (детей) и боятся своими действиями в отношении своего продолжения жизни навредить - сделать то, что исправить не в силах человек и только ребенку останется это раскаивать (переболеть).
Возможно, поэтому кому-то не понятна моя реакция почему... почему слишком самоуверенных в своей правоте людей... я не то что в свою жизнь не пускаю... но те более в порядок жизни продолжения жизни и не только моего рода, но и рода отца ребенка.
Самоуверенность в человеке - это признак нестабильности - это что дважды два... нестабильности, безответственности... такие люди ответственности за свои то действия боятся. что такое раскаяние возможно вообще не известно.
прежде чем кого-то заставлять, что надо вот так и так... сделай сам 😊 Истина проста.
Кстати о творчестве. Дети в первую очередь само собой начинают не фотографировать, а понимают само собой как даже в телефоне, в котором может взрослые разобраться не могут, включить видео - картина в движении. Это и есть вместо слов от ребенка "люблю", и то, что детей сам Бог охраняет от глупости в жизни. Единственный момент бывает в силу возраста - доверие тем, кто только кажется что зрелый человек. Это понять нужна мудрость веков иногда в человеке.
Аналогично в торговых центрах - видео, а не фото. И то, знание ведения видео записи, как раз потому что использовано не верно слово "внимание ведется видеосъемка" человека в этом торговом центре может погружать в растерянность.
Видеозапись от видеосъемки отличается так-то. В видеосъемке есть кадрирование, а в видеозаписи - просто запись картины происходящего и только это права человека не нарушает - запись того, что есть объективно с использованием технических средств. Это допустимо.
А вот видеосъемка - это не только запись...
Так что вот и получается, что когда прочитаешь в торговом центре такое уведомление ... о видеосъемке...не понятно вообще где находишься. на уровне подсознания может возникать подозрение (опасение) человека, что его изображение могут использовать и тайком от него. Это на психику может влиять до растерянности. В общем счастье шопинга... как-то теряется. Что может сказываться на покупательской способности.






Комментариев нет :

Отправить комментарий